Деловая сеть Санкт-Петербург
Компании:88 160 (+1)
Товары и услуги:110 954
Статьи и публикации:6 534
Тендеры и вакансии:741

Старинный дом в Петергофе обеспечен современной системой обогрева кровли и водостоков
Информация может быть не достоверна

Старинный дом в Петергофе обеспечен современной системой обогрева кровли и водостоков
10.04.2019
Весной 2019 г. инженерно-монтажное бюро компании «Аварит» сдало в эксплуатацию систему антиобледенения кровли и водостоков на старинном доме начала прошлого века.

Весной 2019 г. инженерно-монтажное бюро компании «Аварит» сдало в эксплуатацию систему антиобледенения кровли и водостоков на старинном доме начала прошлого века. Теперь величественное казарменное здание надежно защищено от пагубного воздействия снега, наледи и талой воды.

Система обогрева кровли и водостоков в Петергофе

Работы проходили в петергофском Суворовском городке, где находятся старинные казармы из красного кирпича, возведенные в 1901–1904 годах. В начале своей истории эти постройки принадлежали Каспийскому полку, затем в них располагалась Первая школа пограничной охраны и войск ОГПУ, а в середине ХХ века там разместили Суворовское училище, которое и дало название окружающей местности. После того как училище было расформировано, бывшие казармы стали жилыми домами и местом расположения различных учреждений.

Объектом работы сотрудников «Аварита» стало одно из этих зданий, ныне отданное под офисы. Бывшее здание казармы страдало от действия снега, талой воды и наледи: из-за повреждения кровли в оттепель происходило подтопление помещений (что приводило к порче имущества арендаторов), наледь и сосульки негативно влияли на водостоки.

Таким образом, необходимо было решить следующие проблемы:

·         защитить кровлю от скопления снега и талой воды;

·         предотвратить образование ледяных пробок в водостоках;

·         предупредить появление снежной бахромы и сосулек на козырьках кровли.

Специалистам компании требовалось не просто разработать безопасный и эффективный способ обогрева кровли и водостоков, но и сохранить в первозданном виде внешний облик постройки. В марте все работы были завершены, и греющая система успешно сдана в эксплуатацию.

Особенности проекта

Для устранения всех проблем, связанных с обледенением кровли и водостоков, потребовалось 475 метров южнокорейского нагревательного кабеля Heatus. Для оптимизации расхода электроэнергии была использована саморегулирующаяся модель 24GSR2-CR. В систему вошли также датские терморегуляторы OJ Electronics.

Для сохранения аутентичности внешнего вида здания был применен новый прием укладки греющего кабеля для водостоков. При укладке кабельные «язычки» были аккуратно подогнуты внутрь. Благодаря этому нагревательная система не видна с улицы. Разглядеть ее можно только заглянув внутрь трубы.

ООО «Аварит» выполняет монтаж систем обогрева кровли на объектах любой сложности: новостройках и старинных зданиях с крышами и водостоками разной конфигурации. Заказывать установку антиобледенительных систем лучше в теплое время года, чтобы заблаговременно подготовить дом к снежной зиме.

Источник: https://avarit.ru/news/kabel-heatus-petergof/

посмотреть все (30)

Другие статьи и публикации компании:

Специалисты компании «Аварит» спроектировали и установили на зданиях московского делового квартала систему обогрева кровли и водостоков.
08.05.2019
ООО "Аварит", поставщик материалов и услуг в области систем электрообогрева, объявляет о старте крупного проекта по замене греющего кабеля в системах обогрева водостоков.
15.05.2018
Новая услуга в "Аварит" - изготовление термочехлов Новая услуга в "Аварит" - изготовление термочехлов
Информация может быть не достоверна
ООО "Аварит", поставщик услуг и продавец систем обогрева, расширяет список услуг. Теперь в компании вы можете заказать изготовление термочехлов для промышленного обогрева.
08.11.2017
Для южнокорейской торговой марки Heatus 2018 год сложился весьма удачным: выросли продажи греющего кабеля и увеличилось количество систем обогрева, смонтированных в России на базе изделий бренда.
27.12.2018
Комплекты для обогрева труб со скидкой 15% Комплекты для обогрева труб со скидкой 15%
Информация может быть не достоверна
До конца лета в ООО «Аварит» действует спецпредложение: выгодная скидка на популярную кабельную продукцию для обогрева кровли и труб в готовых комплектах.
02.08.2018
В ассортименте официального дистрибьютора систем обогрева Heatus появились новые модели греющих кабелей в готовых комплектах ARDPipe. Это три типорамзера различной мощности для обогрева трубопроводов.
28.09.2018

Статьи и публикации других компаний:

Система канализации загородного дома
Информация может быть не достоверна
Система канализации загородного дома
17.02.2012
Септики — автономная канализация
Информация может быть не достоверна
Системы сбора стоков в индивидуальных домах. Дренажная система. Автономная система канализации для загородного дома.
17.02.2012
Индивидуальные автономные системы очистки
Информация может быть не достоверна
Индивидуальные автономные системы очистки. Что такое септик?
17.02.2012
Автономные загородные системы очистки
Информация может быть не достоверна
Автономные загородные системы очистки. Септик для загородного дома.
17.02.2012
Уютный дом, который думает за Вас! Уютный дом, который думает за Вас!
Информация может быть не достоверна
Новая беспроводная технология Z-WAVE позволит создать умный дом, в котором Вам будет не только комфортно, но и безопасно жить.
30.10.2014
Что cможет предложить Вам интернет-система диспетчеризации ИИС Элдис и в чем ее выгодные отличия — об этом Вы узнаете в нашей новой статье.
16.11.2013
Информация о продавце
  • +7 (812) 407-20-01
  • 192007, г. Санкт-Петербург, БЦ "Лиговское", Лиговский проспект д. 254, 6 этаж, офис 600
  • avarit.ru/
Наша компания располагает большим ассортиментом теплых полов и осуществляет продажу греющих кабелей оптом, в розницу по всей России. На рынке электрооборудования 15 лет.
×