Деловая сеть Санкт-Петербург
Компании:88 110 (+1)
Товары и услуги:110 947 (+14)
Статьи и публикации:6 538 (+1)
Тендеры и вакансии:741

Японские технологии для обогрева водостоков и кровли бизнес-центра в Москве
Информация может быть не достоверна

Японские технологии для обогрева водостоков и кровли бизнес-центра в Москве
08.05.2019
Специалисты компании «Аварит» спроектировали и установили на зданиях московского делового квартала систему обогрева кровли и водостоков.

Специалисты компании «Аварит» спроектировали и установили на зданиях московского делового квартала систему обогрева кровли и водостоков на основе японского нагревательного кабеля, изготовленного с применением передовых технологий.

Электрообогрев кровли для «Московского шелка» в Хамовниках

В «Аварит» обратились представители делового центра, поставив перед инженерами задачу спроектировать и установить систему обогрева кровли и водостоков для старинных зданий, в которых размещается «Московский шелк». Это реконструированные фабричные корпуса, построенные еще в XIX веке. Сейчас здесь находятся офисы различных компаний, а также организации, оказывающие услуги высокого качества в области досуга.

При выполнении задачи приоритетными были следующие условия:

 

  •          сохранение изначального облика фасадов старинных зданий;
  •          обеспечение безопасности и надежности системы обогрева;
  •          одинаково высокая эффективность работы системы при различных погодных условиях.

Для реализации проекта был выбран японский греющий кабель для кровли Fujikura PGL-8 с функцией саморегулирования. Применение кабеля ленточного типа и специальных плоских креплений позволили сделать систему обогрева, установленную в водостоках, желобах и вдоль кровельных свесов, незаметной с улицы.

Особенности кабельной продукции Fujikura

Главное преимущество кабеля для обогрева водостоков и кровли Fujikura – саморегулирующаяся матрица с монолитным ядром.

Такое решение обеспечивает:

 

  •          долговечность продукции;
  •          стабильность тепловыделения по всей длине изделия;
  •          минимальный риск отклонения от нормальных показателей работы.

Оболочка кабеля изготовлена из UV-стабилизированного полиолефина и обеспечивает сохранность изделия в коррозионных и влажных условиях.

Помимо 950 м греющего кабеля, при создании системы антиобледенения были использованы:

 

  •          датские терморегуляторы OJ Electronics;
  •          немецкая автоматика ABB и Schneider Electric.

Работы были выполнены за 21 день. Теперь исторические здания защищено от образования наледи и скопления снега на долгие годы. Проект обогрева кровли и водостоков для «Московского шелка» в Хамовниках компания «Аварит» реализовала в сотрудничестве с партнерской организацией – ООО «Потеплеет».

Когда выгоднее заказывать установку системы подогрева кровли и водостоков?

Прошедшая зима выявила проблемы, связанные с неготовностью мегаполисов выдерживать повышенную «снежную нагрузку», поэтому многие горожане задумались о необходимости монтажа систем обогрева кровли, водостоков, тротуаров и открытых площадок.

«Аварит» ежедневно получает новые заявки на проектирование антиобледенительных систем, поэтому, чтобы точно успеть до зимы, желательно сделать заказ заранее: сейчас или летом. Еще один аргумент в пользу весенне-летнего монтажа – выгодные «теплые тарифы». Сейчас цена обогрева кровли в «Аварите» снижена.

Источник: https://avarit.ru/news/biznestsentra-yaponskim-tekhnologiyam/

посмотреть все (30)

Другие статьи и публикации компании:

ООО "Аварит", поставщик материалов и услуг в области систем электрообогрева, объявляет о старте крупного проекта по замене греющего кабеля в системах обогрева водостоков.
15.05.2018
Комплекты для обогрева труб со скидкой 15% Комплекты для обогрева труб со скидкой 15%
Информация может быть не достоверна
До конца лета в ООО «Аварит» действует спецпредложение: выгодная скидка на популярную кабельную продукцию для обогрева кровли и труб в готовых комплектах.
02.08.2018
Компания "Аварит" начинает продажи новой модели термочехлов СЭОБ-02-27 для обогрева баллонов объемом 27 литров. Изделия предназначены для защиты оборудования от замерзания и снижения расхода газа.
30.11.2017
В ассортименте официального дистрибьютора систем обогрева Heatus появились новые модели греющих кабелей в готовых комплектах ARDPipe. Это три типорамзера различной мощности для обогрева трубопроводов.
28.09.2018
Новое изделие для промышленного обогрева: SVOHEAT Новое изделие для промышленного обогрева: SVOHEAT
Информация может быть не достоверна
ООО «Аварит» начинает продажи новой системы для обогрева емкостей греющим кабелем. Комплект SVOHEAT 900 – это экономичное, удобное и безопасное решение, который уже успешно показал себя в работе.
18.01.2018
Теплая грядка с StopMorozAgro
Информация может быть не достоверна
"Аварит" анонсируют продажи греющего кабеля для обогрева теплиц StopMorozAgro.
31.03.2017

Статьи и публикации других компаний:

Комфортный шопинг и досуг с ПЕНОПЛЭКС® Комфортный шопинг и досуг с ПЕНОПЛЭКС®
Информация может быть не достоверна
Высококачественные плиты из экструзионного пенополистирола применяются для теплоизоляции цоколя и кровли, а также в качестве деформационных швов.
04.10.2019
Только до конца августа 2021 года официальный дистрибьютор японских фасадных панелей KMEW, ООО «Строительство и Дистрибуция», предлагает воспользоваться бесплатным расчётом фасада для Вашего дома.
09.08.2021
Инфракрасные обогреватели, это эффективный, безопасный и экономичный источник тепла. В квартире, офисе, в загородном доме он согреет Вас мягким теплом
28.09.2011
Состояние систем централизованного теплоснабжения, высокий износ трубопроводов. Пути решения проблемы. ООО "Завод фасонных изделий"
10.04.2012
Надежный винтовой компрессор Fiac серии Airblok Надежный винтовой компрессор Fiac серии Airblok
Информация может быть не достоверна
Данная серия – это индустриальные высокопроизводительные компрессоры для всех секторов промышленности.
03.01.2014
Штукатурная система теплоизоляции фасадов с использованием материала ПЕНОПЛЭКС® прошла испытания по определению пожарной опасности в НИИ МЧС Республики Казахстан.
25.06.2014
Информация о продавце
  • +7 (812) 407-20-01
  • 192007, г. Санкт-Петербург, БЦ "Лиговское", Лиговский проспект д. 254, 6 этаж, офис 600
  • avarit.ru/
Наша компания располагает большим ассортиментом теплых полов и осуществляет продажу греющих кабелей оптом, в розницу по всей России. На рынке электрооборудования 15 лет.
×