Деловая сеть Санкт-Петербург
Компании:88 171 (+2)
Товары и услуги:111 054
Статьи и публикации:6 535
Тендеры и вакансии:741

Как сэкономить на отоплении просто утеплив дом
Информация не актуальна

Как сэкономить на отоплении просто утеплив дом
09.11.2022
При постройке дома каждый хозяин балансирует между экономической целесообразностью и желанием воплощения своих идей.

Как правило, в ходе строительного процесса на чём-то приходится экономить, Часто будущий владелец дома забывает о том, что сбережение средств на начальном этапе чревато переплатами при дальнейшей эксплуатации. Теплоизоляция - это один из материалов, позволяющий экономить на многих этапах при возведения и эксплуатации дома.

Для того чтобы понять как это происходит, нужно начать с объяснения простых физических процессов.

Любой строительный материал обладает такой характеристикой, как теплопроводность. Это способность физических тел проводить тепловую энергию от горячего участка к холодному. Происходит физический процесс переноса тепла за счет соударения между отдельными атомами или молекулами тела, которые в нагретой области движутся быстрее и сталкиваются с молекулами более холодной зоны, нагревая ее при этом.

Скорость передачи тепла будет зависеть от свойств материала и его толщины. Из чего видно, что сохранить тепло внутри помещения можно только с помощью качественной теплоизоляции. Наглядный пример этому выбор одежды в холодное время года. Тонкий плащ, защищающий от летнего дождя, не позволит долго находится на улице в зимние холода. Толстый шерстяной свитер под плащом еще сможет спасать ситуацию какое-то время. Однако это не сравнится с теплым непродуваемым пуховиком с капюшоном, в котором можно долго находиться в холоде на улице.

Точно таким же образом работает теплоизоляция вашего дома. Правильно подобранный теплоизоляционный материал позволит сохранить тепло в помещениях дома.

Например, при утеплении стен дома из бруса толщиной всего 15 см слоем утеплителя до 15 см затраты на отопление будут в два раза ниже, чем при утеплении слоем 5 см.

Как сохранить не только тепло, но и прохладу

Оказывается, сэкономить можно не только в холодное время года на отоплении, но еще и летом на кондиционере. Здесь действует тот же закон передачи тепловой энергии, только теперь жара с улицы проникает внутрь дома согревая воздух, особенно актуально это для южных регионов нашей страны. Эффективная и правильно подобранная изоляция стен дома поможет сохранить ночную прохладу дольше днем и сэкономить на электроэнергии при использовании кондиционера.

Как избежать сырости, плесени и сквозняков в доме

Неверный выбор утеплителя или его низкое качество, а также неточности при расчетах и монтаже могут привести к появлению влаги и плесени на стенах. Поэтому перед началом работ по утеплению помещения лучше проконсультироваться со специалистом и исключить ошибки.

Как позаботиться об экологии и начать рационально использовать природные ресурсы

Для отопления обычно используют газ, уголь или древесину (дрова). При наличии хорошей теплоизоляции дома можно не «греть улицу», а существенно сократить расход топлива на поддержание тепла, тем самым экономя природные ресурсы и собственные деньги.

Чем меньше мы расходуем ресурсов на обогрев дома, тем меньше будет выбросов СО2 и вреда для окружающей среды.

Как увеличить долговечность дома

В период с осени по весну внешние стены и фундамент дома постоянно подвержены циклам замораживания-оттаивания, постепенно разрушающим материал стен. При наличии наружного утепления стены и фундамент в течение всего холодного периода находятся в зоне положительных температур.

Кроме того, слой утеплителя защищает поверхность конструкций стен от разрушающего воздействия солнца.

Как увеличить жилое пространство

Если вы нуждаетесь в расширении жилой площади, и у вас есть нежилые помещения (балкон, чердак, закрытая веранда), необязательно покупать другое жилье или достраивать дополнительно. Возможно, проблему можно решить с помощью реконструкции этого нежилого пространства. Теплоизоляция помещения и монтаж отопления обойдутся дешевле, чем постройка дополнительного.

Как повысить капитализацию дома

Если вы решитесь на переезд и продажу вашего дома, то качественное утепление и возможность сэкономить на отоплении поднимут уровень ликвидности и ценности вашего жилья. Такой энергоэффективный дом непременно заинтересует покупателя, а значит будет быстро продан по рыночной стоимости.

Сделать ваше жилье комфортнее и сэкономить на отоплении поможет продукция компании URSA. Смотрите товары в каталоге по ссылке - https://www.ursa.ru/products/

посмотреть все (22)

Другие статьи и публикации компании:

Дома из бруса являются одним из наиболее экономичным и экологичных вариантов строительства жилого загородного дома.
28.07.2023
Как утеплить подвал дома? Как утеплить подвал дома?
Инфомация давно не обновлялась
Живя в частном доме, хочется задействовать каждое пространство, чтобы оно приносило максимальную пользу.
18.04.2023
Как правильно утеплить скатную крышу Как правильно утеплить скатную крышу
Инфомация давно не обновлялась
Тот, кто строил или строит загородный дом, может оценить значимость качественно выполненных работ по устройству скатной крыши.
30.06.2023
Сервис будет интересен тем, кто выбирает такой способ утепления, который позволит максимально сэкономить на платежах за электричество или газ и при этом чувствовать себя комфортно.
15.02.2023
Дачные дома из дерева любят за их экологичность. Но в холодное время года неутепленное строение долго и сложно обогревать, оно быстро остывает.
22.08.2022
Как утеплить балкон своими руками Как утеплить балкон своими руками
Информация не актуальна
Качественно утеплить балкон и сделать пространство на нем комфортным для пребывания зимой можно и самостоятельно – это не так сложно, как кажется.
05.12.2022

Статьи и публикации других компаний:

Система отопления "умный дом" – новое предложение в составе комплексных услуг от инженерного бюро компании "Аварит".
03.04.2019
Компания «Тикора» осуществляет полный цикл работ по проектированию, производству и реализации сильфонных компенсаторов высокого качества.
09.07.2020
Дома из дерева становятся всё более популярны, спрос растет, особенно на брусовые дома из бруса большого сечения. В чём плюсы дома из профилированного бруса естественной влажности сечением 200х200 мм?
24.01.2016
И снова о вопросе необходимости теплого пола....
Информация может быть не достоверна
Что такое электрическое отопление полов? За счет чего происходит нагрев электрического теплого пола? Как используются теплые полы? Влияет ли теплый пол на здоровье? На сколько долговечен теплый пол?
05.03.2014
Крепеж для строительства каркасных домов. Крепеж для строительства каркасных домов.
Информация может быть не достоверна
Крепеж для строительства домов
23.11.2018
Тротуарная литка, как уложить тротуарную плитку
Информация может быть не достоверна
Все большее количество людей желает использовать тротуарную плитку для благоустройства своих дворов и приусадебных участков. Как же правильно уложить
21.03.2010
Информация о продавце
  • +7 (812) 313-72-72
  • г. Санкт-Петербург, Ленинский пр., д. 168
  • www.ursa.ru/
В URSA мы работаем над тем, чтобы оставаться предпочтительным партнером по энергосбережению и звукоизоляции в области производства минеральной ваты и экструдированного пенополистирола. В решении этой
×