Деловая сеть Санкт-Петербург
Компании:88 171
Товары и услуги:111 054 (+5)
Статьи и публикации:6 535
Тендеры и вакансии:741

Как убрать шум в стояке канализации?
Инфомация давно не обновлялась

Как убрать шум в стояке канализации?
12.04.2023
Современные трубы для стояков канализации используются на основе ПВХ. Эти трубы имеют ощутимый минус — постоянный шум при сливе воды.

Чаще всего с этой проблемой сталкиваются жители многоквартирных домов, проживающих на первых этажах. Сточная вода, протекающая по трубам, ударяется о тройники, раструбы, создавая вибрационный шум. Существует несколько способов избавиться от шума в стояке канализации.

1) Комплексная замена на более современные трубы

Существуют бесшумные многослойные канализационные трубы, обладающие повышенной плотностью, утолщенной стенкой и специальными материалами, которые гасят акустический шум. Проблема этого способа в том, что менять придется всю систему труб в доме, что повлечет за собой многочисленные траты и согласования с соседями.

2) Шумоизоляция стояка

Самый надежный способ избавиться от шума - провести в своем помещении шумоизоляцию стояка. Для этого понадобятся виброизоляция и теплоизоляционный материал на основе минеральной ваты.

Рекомендуем использовать автомобильную виброизоляцию на основе битума толщиной 3-5 мм с клейким слоем: чем больше толщина и масса материала, тем лучше будет результат. Применение такого материала значительно увеличивает массу стояка, следовательно, для передачи вибрации такой трубе потребуется значительно большая энергия звуковой волны.

После установки виброизоляции следует закрыть стояк минеральной изоляцией с поджатием. Далее - закрыть конструктив трубой или фитингом большего диаметра. В этом случае между основным стояком и наружным кожухом вибрация может передаваться только через звукоизоляционный слой минерального волокна.

Лучше всего для изоляции подходят рулонные материалы, такие как URSA GEO ТеплостандартURSA GEO М-11 и URSA GEO М-15. Эти материалы обладают всеми требуемыми характеристиками для обеспечения необходимой шумоизоляции.

3) Звукоизоляционный короб

При возможности открыто размещенную канализационную трубу можно укрыть звукопоглощающим коробом. Если труба расположена не в техническом помещении, а в бытовом - в ванной, то можно проявить дизайнерский подход и сделать короб частью интерьера. При этом толщина короба может быть такой, что исчезнут практически любые звуки. Укрывая стояк звукопоглощающим коробом, не забудьте обеспечить быстрый доступ к лючкам ревизии - это необходимо для проверки состояния трубы-коллектора и прочистки засоров.

Помните, что для хорошей звукоизоляции очень важно высокое качество производства работ, т. к. индекс звукоизоляции конструкции всегда равен индексу самого слабого участка.

посмотреть все (22)

Другие статьи и публикации компании:

Как утеплить подвал дома? Как утеплить подвал дома?
Инфомация давно не обновлялась
Живя в частном доме, хочется задействовать каждое пространство, чтобы оно приносило максимальную пользу.
18.04.2023
Звукоизоляция полов в квартире Звукоизоляция полов в квартире
Инфомация давно не обновлялась
Наверное, каждый из нас сталкивался с проблемой недостаточной звукоизоляции своего жилья.
31.05.2023
Звукоизоляция потолка в квартире Звукоизоляция потолка в квартире
Информация не актуальна
Чтобы минимизировать воздушный шум, можно сделать звукоизоляцию между вашими квартирами. Один из вариантов – акустический подвесной потолок.
27.07.2022
Как утеплить балкон своими руками Как утеплить балкон своими руками
Информация не актуальна
Качественно утеплить балкон и сделать пространство на нем комфортным для пребывания зимой можно и самостоятельно – это не так сложно, как кажется.
05.12.2022
Дачные дома из дерева любят за их экологичность. Но в холодное время года неутепленное строение долго и сложно обогревать, оно быстро остывает.
22.08.2022
При постройке дома каждый хозяин балансирует между экономической целесообразностью и желанием воплощения своих идей.
09.11.2022

Статьи и публикации других компаний:

Тротуарная литка, как уложить тротуарную плитку
Информация может быть не достоверна
Все большее количество людей желает использовать тротуарную плитку для благоустройства своих дворов и приусадебных участков. Как же правильно уложить
21.03.2010
Производство тротуарной плитки.
Информация может быть не достоверна
Все больше в современных городах используют в благоустройстве улиц такой современный и высокотехнологичный строительный материал как тротуарная плитка
21.03.2010
Мастика кровельная "МАГИР" Мастика кровельная "МАГИР"
Информация может быть не достоверна
Мастика кровельная "МАГИР" применяется как герметизирующее, гидроизоляционное, антикоррозийное, стойкое к агрессивным средам покрытие
03.10.2011
Основы сборки короба для грядки из досок ДПК своими руками
01.10.2013
И снова о вопросе необходимости теплого пола....
Информация может быть не достоверна
Что такое электрическое отопление полов? За счет чего происходит нагрев электрического теплого пола? Как используются теплые полы? Влияет ли теплый пол на здоровье? На сколько долговечен теплый пол?
05.03.2014
Чем удобрять растения Чем удобрять растения
Информация может быть не достоверна
Конский навоз как удобрение конский навоз
12.03.2014
Информация о продавце
  • +7 (812) 313-72-72
  • г. Санкт-Петербург, Ленинский пр., д. 168
  • www.ursa.ru/
В URSA мы работаем над тем, чтобы оставаться предпочтительным партнером по энергосбережению и звукоизоляции в области производства минеральной ваты и экструдированного пенополистирола. В решении этой
×