Деловая сеть Санкт-Петербург
Компании:88 171
Товары и услуги:111 054
Статьи и публикации:6 535
Тендеры и вакансии:741

Теплоизоляция ПЕНОПЛЭКС — достойный спутник кирпича и бетона
Информация может быть не достоверна

10.07.2019
Для утепления нового кирпичного дома в Смоленске по ул. 1-я Брянская был выбран экструзионный пенополистирол ПЕНОПЛЭКС®.

Для утепления нового кирпичного дома в Смоленске по ул. 1-я Брянская был выбран экструзионный пенополистирол ПЕНОПЛЭКС®.

Теплоизоляция российского бренда ПЕНОПЛЭКС® появилась в нашей стране в 1998 г., хотя материал получил мировое признание еще в середине прошлого века.

Теплоизоляционные плиты ПЕНОПЛЭКС — отличный утеплитель и для кирпичных, и для железобетонных домов. С ними в квартирах комфортно независимо от основного материала перекрытий и стен. То есть при выборе жилья больше не нужно отдавать предпочтение кирпичному дому, как делают многие россияне. Да, когда-то в этом был свой резон. При одинаковой толщине стен кирпичное здание теплее бетонного, поскольку у кирпичной кладки более высокие теплозащитные свойства — коэффициент теплопроводности кирпича в 2,5 раза меньше, чем у армированного цементного камня (0,81 Вт/м•К против 2,04 Вт/м•К). Но сегодня главные хранители тепла — не стены, а их теплоизоляционная обшивка.

Экструзионный пенополистирол, из которого изготовлены плиты ПЕНОПЛЭКС®, имеет очень низкий коэффициент теплопроводности — всего 0,034 Вт/м•К. Это почти в 25 раз ниже в сравнении с кирпичной кладкой и в 60 раз меньше, чем у железобетона. Для наглядности: слой утеплителя толщиной в 50 мм аналогичен кирпичной стене толщиной 1,25 м и 3-метровой бетонной стене.

Если строить кирпичное или железобетонное здание с утеплением из экструдированного пенополистирола, получается экономия на толщине стен по сравнению с вариантом без утеплителя.

Создать эффективную теплоизоляцию поможет классическое решение, как в смоленском доме. Утеплитель был уложен в пространстве между кирпичными стенами и финишной облицовкой из декоративного кирпича. Результат — нормативное сопротивление теплопередаче, надежная защита от промерзания и, соответственно, увеличенный срок службы кирпичных стен.

По всем параметрам теплоизоляционные плиты ПЕНОПЛЭКС® — достойный спутник традиционных строительных материалов, особенно кирпича. Прочная, устойчивая к деформациям, экологически безопасная и долговечная обшивка отлично дополнит любые стены. Минимум 50 лет она сохраняет тепло зимой и прохладу летом, снижая расходы на отопление и кондиционирование.

посмотреть все (30)

Другие статьи и публикации компании:

Ближе к звездам с ПЕНОПЛЭКС® Ближе к звездам с ПЕНОПЛЭКС®
Информация может быть не достоверна
Цоколь, фундамент и полы нового жилого дома для сотрудников Крымской астрофизической обсерватории Российской академии наук (КрАО РАН) утеплены с помощью высокоэффективной теплоизоляции ПЕНОПЛЭКС®
05.06.2019
ПЕНОПЛЭКС® в древнейшем городе Казахстана ПЕНОПЛЭКС® в древнейшем городе Казахстана
Информация может быть не достоверна
Высококачественная теплоизоляция ПЕНОПЛЭКС® из экструзионного пенополистирола защитит зимой от холода, а летом от зноя новый жилой дом в древнейшем городе Казахстана Таразе.
07.06.2019
ПЕНОПЛЭКС® в Монголии
Информация может быть не достоверна
Для теплозащиты нового жилого комплекса в столице Монголии Улан-Баторе применена высококачественная теплоизоляция ПЕНОПЛЭКС® из экструзионного пенополистирола.
26.06.2019
ПЕНОПЛЭКС® в центре сити
Информация может быть не достоверна
Высокоэффективная теплоизоляция ПЕНОПЛЭКС® из экструзионного пенополистирола применена для теплозащиты цоколя в домах ЖК «Центр Сити», возводимого в деловом центре Москвы
08.07.2019
Скажи: «YE’S ПЕНОПЛЭКС®! » Скажи: «YE’S ПЕНОПЛЭКС®! »
Информация может быть не достоверна
Апарт-отель YE’S на Социалистической ул. 21 в центре Санкт-Петербурга возводится с применением высококачественной теплоизоляции ПЕНОПЛЭКС® из экструзионного пенополистирола.
19.07.2019
Высококачественная теплоизоляция ПЕНОПЛЭКС® из экструзионного пенополистирола применяется для возведения кровель в домах нового жилого квартала «Доброгород» в Севастополе.
05.08.2019

Статьи и публикации других компаний:

Осенью компания URSA проведет серию вебинаров
23.09.2022
Теплоизоляция деревянных перекрытий Теплоизоляция деревянных перекрытий
Инфомация давно не обновлялась
Один из важных аспектов повышения энергоэффективности частного дома и продления срока его эксплуатации – правильное утепление всех конструктивов.
18.05.2023
Чтобы сохранить внутри бани тепло и комфорт, важно правильно утеплить парное помещение.
26.07.2023
Каменная вата "ТехноНИКОЛЬ" Каменная вата "ТехноНИКОЛЬ"
Информация может быть не достоверна
Каменная вата – это чрезвычайно популярный вид теплоизоляционных материалов. Отличительной особенностью утеплителя является его четкое позиционирование по области применения.
08.07.2013
Система мокрого фасада Ceresit Система мокрого фасада Ceresit
Информация может быть не достоверна
Энергосберегающие системы наружной теплоизоляции фасадов Ceresit обеспечивают высокое качество теплоизоляции, которое сделает Вашу жизнь комфортной и позволит управлять своими затратами.
16.09.2013
Звукоизоляция потолка в квартире Звукоизоляция потолка в квартире
Информация не актуальна
Чтобы минимизировать воздушный шум, можно сделать звукоизоляцию между вашими квартирами. Один из вариантов – акустический подвесной потолок.
27.07.2022
Информация о продавце
  • +7 (812) 329-54-35
  • 191014, Санкт-Петербург, Саперный переулок, 1, литер "А"
  • www.penoplex.ru
ПЕНОПЛЭКС – крупный российский производитель строительных и декоративно-отделочных материалов на основе полимеров. Занимает лидирующие позиции на российском рынке теплоизоляционных материалов из XPS
×