Деловая сеть Санкт-Петербург
Компании:88 129 (+3)
Товары и услуги:110 951
Статьи и публикации:6 544
Тендеры и вакансии:741

ПЕНОПЛЭКС®: комплексная теплозащита домов «Приморского квартала»
Информация может быть не достоверна

ПЕНОПЛЭКС®: комплексная теплозащита домов «Приморского квартала»
28.08.2019
Многофункциональная теплозащита корпусов ЖК «Приморский квартал» в Санкт-Петербурге

Многофункциональная теплозащита корпусов ЖК «Приморский квартал» в Санкт-Петербурге на Коломяжском пр., 13 осуществляется за счет применения высококачественной теплоизоляции ПЕНОПЛЭКС® из экструзионного пенополистирола.

 

Квартал, включающий 13 корпусов высотой 12–25 этажей, возводится рядом с местом последней дуэли А.С.Пушкина, где сейчас разбит парк. Эта территория уже давно вошла в черту города, сейчас входит в состав Приморского района, одного из самых популярных у покупателей нового жилья в Северной Столице.

 

Теплоизоляция ПЕНОПЛЭКС® на объектах «Приморского квартала» работает по нескольким направлениям: утепляет плитные фундаменты, заполняет деформационные швы и «прошивает» бетонные перекрытия для повышения сопротивления теплопередаче и создания надежного теплозащитного контура. Для решения такой комплексной задачи материал обладает необходимым набором качеств. Прежде всего, это высокие теплозащитные свойства. Теплопроводность ПЕНОПЛЭКС® не превышает 0,034 Вт/м∙К в самых неблагоприятных условиях, у других широко распространенных утеплителей этот показатель выше, они хранят тепло менее эффективно. В качестве термовкладышей ПЕНОПЛЭКС® существенно повышает энергоэффективность перекрытий, ведь теплопроводность железобетона в шестьдесят раз выше — 2,04 Вт/м∙К. Кроме того, материал отличается нулевым водопоглощением, что сохраняет теплопроводность стабильной на протяжении всего срока службы, определенного по результатам испытания в НИИСФ РААСН как минимум в 50 лет. Для утепления фундамента важна прочность на сжатие, которая для марки ПЕНОПЛЭКС®ГЕО составляет от 30 тонн на кв. метр. Это качество наряду с модулем упругости (17 МПа) необходимо и для заполнения деформационного шва, который с ПЕНОПЛЭКС® также повышает энергоэффективность возводимого здания или сооружения.

 

Теплоизоляция ПЕНОПЛЭКС® — оптимальное решение для комплексной теплозащиты строительного объекта любого назначения.

посмотреть все (30)

Другие статьи и публикации компании:

ПЕНОПЛЭКС® в Монголии
Информация может быть не достоверна
Для теплозащиты нового жилого комплекса в столице Монголии Улан-Баторе применена высококачественная теплоизоляция ПЕНОПЛЭКС® из экструзионного пенополистирола.
26.06.2019
Комфортный шопинг и досуг с ПЕНОПЛЭКС® Комфортный шопинг и досуг с ПЕНОПЛЭКС®
Информация может быть не достоверна
Высококачественные плиты из экструзионного пенополистирола применяются для теплоизоляции цоколя и кровли, а также в качестве деформационных швов.
04.10.2019
ПЕНОПЛЭКС® в титулованном проекте ПЕНОПЛЭКС® в титулованном проекте
Информация может быть не достоверна
Термовкладыши из высококачественной теплоизоляции ПЕНОПЛЭКС® защищают перекрытия клубных домов элитного ЖК «Садовые кварталы», завоевавшего множество архитектурных наград и премий.
24.09.2019
ПЕНОПЛЭКС® в центре сити
Информация может быть не достоверна
Высокоэффективная теплоизоляция ПЕНОПЛЭКС® из экструзионного пенополистирола применена для теплозащиты цоколя в домах ЖК «Центр Сити», возводимого в деловом центре Москвы
08.07.2019
Высококачественная теплоизоляция ПЕНОПЛЭКС® из экструзионного пенополистирола применяется для возведения кровель в домах нового жилого квартала «Доброгород» в Севастополе.
05.08.2019
Ближе к звездам с ПЕНОПЛЭКС® Ближе к звездам с ПЕНОПЛЭКС®
Информация может быть не достоверна
Цоколь, фундамент и полы нового жилого дома для сотрудников Крымской астрофизической обсерватории Российской академии наук (КрАО РАН) утеплены с помощью высокоэффективной теплоизоляции ПЕНОПЛЭКС®
05.06.2019

Статьи и публикации других компаний:

Дачные дома из дерева любят за их экологичность. Но в холодное время года неутепленное строение долго и сложно обогревать, оно быстро остывает.
22.08.2022
При постройке дома каждый хозяин балансирует между экономической целесообразностью и желанием воплощения своих идей.
09.11.2022
Как утеплить подвал дома? Как утеплить подвал дома?
Инфомация давно не обновлялась
Живя в частном доме, хочется задействовать каждое пространство, чтобы оно приносило максимальную пользу.
18.04.2023
Дома из бруса являются одним из наиболее экономичным и экологичных вариантов строительства жилого загородного дома.
28.07.2023
08–10 сентября в петербургском Экспофоруме пройдет выставка «Строим загородный дом», партнером которой является компания URSA.
29.08.2023
Нужно ли утеплять «теплые» полы? Нужно ли утеплять «теплые» полы?
Инфомация давно не обновлялась
В качестве отопительных приборов в доме все больше набирает популярность установки теплого пола.
28.03.2023
Информация о продавце
  • +7 (812) 329-54-35
  • 191014, Санкт-Петербург, Саперный переулок, 1, литер "А"
  • www.penoplex.ru
ПЕНОПЛЭКС – крупный российский производитель строительных и декоративно-отделочных материалов на основе полимеров. Занимает лидирующие позиции на российском рынке теплоизоляционных материалов из XPS
×