Деловая сеть Санкт-Петербург
Компании:88 129 (+3)
Товары и услуги:110 951
Статьи и публикации:6 544
Тендеры и вакансии:741

Новый сервис на рынке аренды премиального жилья
Информация может быть не достоверна

07.07.2015
Стаффан Таст, владелец компании Касабу (Qasabo) – нового сервиса на рынке управления жилой недвижимостью в Петербурге, рассказал об особенностях скандинавского подхода к аренде жилья класса «премиум».

- В чем главные отличия скандинавского и  российского подхода к управлению жилой недвижимостью?

Российский рынок аренды жилья высокого ценового сегмента, как, впрочем, и аренды частного жилья в общем, очень молод. Здесь не успели «созреть» не только понятные и прозрачные законы, но и что важнее отраслевые стандарты, а потому нет и базовых основ для обучения специалистов. Все познается путем проб и ошибок. По этой причине ведущими операторами инвестиционного рынка в России чаще становятся западные компании. В Скандинавии сфера управления недвижимостью развивается вот уже несколько десятилетий, богатый опыт подготовки специалистов и аналитиков инвестиционных проектов в крупных международных образовательных центрах. За это время в отрасли были выработаны четкие стандарты, которыми сегодня руководствуется команда «Касабу». Если кратко, нам не нужно искать решения и оценивать их правильность на практике, мы просто знаем как.

 - Что нового привнесет сервис «Касабу» на петербургский рынок аренды? 

Прежде всего  благодаря тем самым стандартам – достойный уровень сервиса. И для собственников, которым мы оказываем профессиональные услуги: от поиска объектов инвестирования до управления рентабельностью проектов, и для арендаторов, которым предлагаем варианты аренды без комиссии и целый спектр услуг, обеспечивающих им комфортное проживание.

«Касабу» не просто берет на себя решение любых вопросов, связанных с эксплуатацией, но и гарантирует, что ни арендатору, ни собственнику не придется платить ни одной лишней копейки. Наша выгода зависит от долгосрочных контрактов, а потому  мы сами заинтересованы в прозрачности всех операций, высокой рентабельности и контроле  состояния недвижимости. И все это на совершенно легальной основе.

- А есть ли спрос на дорогие квартиры в Петербурге, и кто ваши клиенты?

В смысле инвестиций Петербург очень привлекателен. Здесь меньше чем в Москве сказываются на величине арендной ставки общеэкономические процессы, дешевле офисная недвижимость, а стоимость жилой недвижимости неизменно растет. В совокупности мы имеем стабильный рост западного, московского и даже регионального бизнеса, и, следовательно, числа топ-менеджеров, которым нужно комфортное и достаточно длительное, но все-таки временное проживание. Это наши клиенты из категории арендаторов.

Другая категория – собственники. Здесь вариантов больше. Это и те, кто перебрался в столицу, но не готов продавать жилье в Петербурге, и представители крупного регионального бизнеса, которым выгодно вложить инвестиции там, где рентабельность выше, чем в родном городе. И западные компании, покупающие для своих специалистов жилье в новых комплексах Петербурга, но не готовые заниматься вопросами эксплуатации и управления. Вот они и обеспечивают стабильный спрос.

- Чем привлекает съемная квартира этих клиентов? Почему бы им ни приобрети недвижимость для постоянного проживания?

Спрос рождает предложение. Есть категория людей, которые в силу профессиональной деятельности вынуждены вести мобильный образ жизни. А поскольку собственная квартира привязана к определенному месту, это не слишком удобно. В отеле же неизбежно будет присутствовать атмосфера парадности и казенности, в которой далеко не каждый будет ощущать себя свободно и комфортно. Тогда как съемная квартира дает ощущение пусть и временной, но собственной территории,  и позволяет легко менять место жительства.  

посмотреть все (6)

Другие статьи и публикации компании:

Премиальная аренда подешевела на 10 % Премиальная аренда подешевела на 10 %
Информация может быть не достоверна
После оттока иностранных топ-менеджеров из Петербурга ставки аренды на квартиры бизнес- и элит-класса упали на 10 %.
14.09.2015
Первый в Санкт-Петербурге оператор, специализирующийся на доверительном управлении недвижимостью начал предоставлять услуги дизайна и ремонта арендного жилья.
20.07.2015
Объем предложения на рынке арендного жилья существенно превышает спрос, инвестиционные квартиры с чрезмерно завышенной ценой пустуют месяцами.
18.08.2015
Сервис доверительного управления жилой недвижимостью «Касабу» пополнил свой портфель несколькими объектами в жилом комплексе "Айно" от финского концерна Lemminkäinen Oyj.
24.07.2015
8 правил дизайна арендного жилья 8 правил дизайна арендного жилья
Информация может быть не достоверна
Что нужно учесть, обустраивая квартиру под сдачу? Какие материалы и цвета выбрать? Что привлечет арендаторов? — Рассказала Ульяна Скапцова, дизайнер интерьера и партнер компании Qasabo.
03.11.2015

Статьи и публикации других компаний:

Компания «Арбуз Недвижимость» открыла новый офис недвижимости в историческом центре Петербурга на Невском проспекте, д. 154. В офисе созданы все условия для работы с покупателями недвижимости в СПб.
14.11.2013
Управление малыми коммерческими площадями Управление малыми коммерческими площадями
Информация может быть не достоверна
УК «Град Петра» исходя из Ваших индивидуальных потребностей и учитывая особенности Вашего объекта, разработает индивидуальную программу управления.
05.10.2011
Как правильно сдать квартиру или комнату Как правильно сдать квартиру или комнату
Информация может быть не достоверна
Сдавать квартиру или комнату можно самостоятельно - без посредников, через своих знакомых и родственников, размещая объявления в интернете, расклеивая объявления на подъездах, но для этого необходимо
09.07.2013
Для чего нужна посуточная аренда в Санкт-Петербурге?
Информация может быть не достоверна
Более 75% клиентов фирм посуточной аренды жилья в Петербурге - это туристы, приезжающие в северную столицу отдохнуть или по делам.
10.11.2010
Сдача квартиры в аренду
Информация может быть не достоверна
В начале учебного года наплыв студентов образует на рынке излишек спроса, в связи с чем цены на аренду квартир поднимаются в разы.
24.11.2010
Агентство недвижимости «Квартиры Петербурга» предлагает клиентам приобрести квартиру в любой ценовой категории на рынке вторичного жилья.
13.02.2017
Информация о продавце
  • +7 (812) 629-63-08
  • г. Санкт-Петербург, ул. Малая Конюшенная 1-3 оф. 21В
  • www.qasabo.com
Qasabo («Касабу») – петербургский оператор на рынке аренды жилья Петербурга. Направления деятельности: • доверительное управление жилыми активами
×